Thursday, June 20, 2024
HomeOlahragaJadwal lengkap pertandingan PLN Mobile Proliga 2023

Jadwal lengkap pertandingan PLN Mobile Proliga 2023



Jakarta (ANTARA) – Kompetisi bola voli PLN Mobole Proliga 2023 segera bergulir dengan tim putri Bandung bjb Tandamata sebagai tuan rumah pertama di GOR Indoor Jalakharupat, Bandung, Jawa Barat mulai Kamis (5/1) hingga Minggu (8/1).

Berdasarkan laman resmi Proliga, Minggu, secara keseluruhan pada musim 2023 tersaji 115 pertandingan yang bergulir di delapan kota.

Selain Bandung, kompetisi bola voli profesional paling bergengsi di Tanah Air ini akan berlangsung di Purwokerto, Palembang, Gresik, Malang, Yogyakarta, Semarang, dan Solo.

Dari sektor putra, delapan tim bersaing untuk menjadi yang terbaik yakni Bank LavAni Allo Jakarta, BIN Samator Surabaya, BNI 46 Jakarta, Pertamina Pertamax Jakarta, Bank SumselBabel Palembang, Sukun Badak Kudus, serta Bhayangkara Presisi Jakarta dan BIN STIN Jakarta yang hadir sebagai debutan.

Baca juga: Jakarta LavAni rilis daftar pemain untuk Proliga 2023

Sementara untuk putri ada enam tim yang tampil yakni Bandung bjb Tandamata, Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia, Jakarta Popsivo Polwan, Jakarta Pertamina Fastron, Jakarta Elektrik PLN, dan Jakarta BIN.

Sebagai tuan rumah sekaligus juara bertahan sektor putri, Bandung bjb Tandamata akan membuka rangkaian pertandingan Proliga 2023 berhadapan dengan Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia pada Kamis (5/1) pukul 12.00 WIB.

Baca juga: Bandung bjb berpotensi awali Proliga 2023 dengan satu pemain asing

Kemudian dilanjutkan dengan tiga pertandingan lainnya. Setiap harinya, Proliga 2023 akan menyuguhkan empat pertandingan dengan rincian masing-masing dua laga di sektor putra dan putri.

Kompetisi diprediksi menarik karena untuk kali pertama Proliga 2023 menggunakan teknologi video challenge, alat seperti Video Assistant Referee (VAR) pada sepak bola.

Baca juga: Proliga 2023 untuk kali pertama gunakan teknologi video challenge

Selengkapnya, berikut jadwal lengkap PLN Mobile Proliga 2023:

Putaran I – Pekan 1
Lokasi: GOR Indoor Jalakharupat

5 Januari 2023
12:00 WIB: (Putri) – Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Bandung bjb Tandamata
14:00 WIB: (Putra) – Jakarta BNI 46 vs Jakarta LavAni Allo Bank
16:00 WIB: (Putra) – BIN Samator Surabaya vs Bank Sumsel Babel Palembang
18:30 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Kudus Sukun Badak

6 Januari 2023
14:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron
16:00 WIB: (Putra) – Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta LavAni Allo Bank
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta Bhayangkara Presisi vs Palembang Bank Sumsel Babel

7 Januari 2023
12:00 WIB: (Putri) – PLN Jakarta Elektrik vs BIN Jakarta
14:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Surabaya BIN Samator
16:00 WIB: (Putri) – Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Jakarta Pertamina Fastron
18:30 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Jakarta BNI 46

8 Januari 2023
12:00 WIB: (Putra) – BIN Samator Surabaya vs Jakarta Pertamina Pertamax
14:00 WIB: (Putra) – Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46
16:00 WIB: (Putri) – BIN Jakarta vs Bandung bjb Tandamata
18:30 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Jakarta LavAni Allo Bank

Putaran I – Pekan 2
Lokasi: GOR Satria Purwokerto

12 Januari 2023
12:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Elektrik PLN
14:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta LavAni Allo Bank
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Pertamina Fastron vs Bandung bjb Tandamata
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Pertamax

13 Januari 2023
14:00 WIB: (Putri) – Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs BIN Jakarta
16:00 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Bank Sumsel Babel Palembang
18:30 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta BNI 46

14 Januari 2023
14:00 WIB: (Putra) – BIN Samator Surabaya vs Jakarta Bhayangkara Presisi
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron
18:30 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Jakarta Pertamina Pertamax

15 Januari 2023
12:00 WIB: (Putra) – BIN Samator Surabaya vs Bank LavAni Allo Jakarta
14:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta Bhayangkara Presisi
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
18:30 WIB: (Putra) – Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax

Putaran I – Pekan 3
Lokasi: Gedung PSCC Palembang

19 Januari 2023
12:00 WIB: (Putri) – Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
14:00 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Jakarta Bhayangkara Presisi
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung bjb Tandamata
18:30 WIB: (Putra) – Bank Sumsel Babel Palembang vs Bank LavAni Allo Jakarta

20 Januari 2023
14:00 WIB: (Putri) – BIN Jakarta vs Jakarta Pertamina Fastron
16:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta Pertamina Pertamax
18:30 WIB: (Putra) – BIN Samator Surabaya vs BNI Jakarta 46

21 Januari 2023
14:00 WIB: (Putra) – Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta LavAni Allo Bank
16:00 WIB: (Putri) – PLN Jakarta Elektrik vs Bandung bjb Tandamata
18:30 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Bank Sumsel Babel Palembang

22 Januari 2023
12:00 WIB: (Putra) – Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta Pertamina Pertamax
14:00 WIB: (Putra) – BIN STIN Jakarta vs BIN Samator Surabaya
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta BNI 46 vs Bank Sumsel Babel Palembang

Putaran II – Pekan 1
Lokasi: GOR Tri Dharma Gresik

2 Februari 2023
12:00 WIB: (Putri) – PLN Jakarta Elektrik vs BIN Jakarta
14:00 WIB: (Putra) – BIN STIN Jakarta vs BIN Samator Surabaya
16:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta Bhayangkara Presisi
18:30 WIB: (Putra) – Bank Sumsel Babel Palembang vs Bank LavAni Allo Jakarta

3 Februari 2023
14:00 WIB: (Putri) – Bandung bjb Tandamata vs BIN Jakarta
16:00 WIB: (Putra) – Jakarta BNI 46 vs BIN Samator Surabaya
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta Bhayangkara Presisi

4 Februari 2023
12:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron
14:00 WIB: (Putra) – Bank LavAni Allo Jakarta vs Sukun Badak Kudus
16:00 WIB: (Putri) – Bandung bjb Tandamata vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
18:30 WIB: (Putra) – Bank Sumsel Babel Palembang vs STIN BIN Jakarta

5 Februari 2023
12:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta BNI 46
14:00 WIB: (Putra) – Pertamina Pertamax Jakarta vs STIN BIN Jakarta
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Pertamina Fastron vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
18:30 WIB: (Putra) – Bank Sumsel Babel Palembang vs BIN Samator Surabaya

Putaran II – Pekan 2
Lokasi: GOR Ken Arok Malang

9 Februari 2023
12:00 WIB: (Putri) – BIN Jakarta vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
14:00 WIB: (Putra) – Bank LavAni Allo Jakarta vs BIN Samator Surabaya
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Popsivo Polwan
18:30 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Jakarta BNI 46

10 Februari 2023
14:00 WIB: (Putri) – Bandung bjb Tandamata vs Jakarta Pertamina Fastron
16:00 WIB: (Putra) – Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Bhayangkara Presisi
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta LavAni Allo Bank vs STIN BIN Jakarta

11 Februari 2023
14:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta Pertamina Pertamax
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN
18:30 WIB: (Putra) – Bank Sumsel Babel Palembang vs Jakarta BNI 46

12 Februari 2023
12:00 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs BIN Samator Surabaya
14:00 WIB: (Putra) – Jakarta LavAni Allo Bank vs Jakarta Pertamina Pertamax
16:00 WIB: (Putri) – PLN Jakarta Elektrik vs Bandung bjb Tandamata
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46

Putaran II – Pekan 3
Lokasi: GOR UNY Yogyakarta

16 Februari 2023
12:00 WIB: (Putri) – Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
14:00 WIB: (Putra) – Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung bjb Tandamata
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta Bhayangkara Presisi vs Surabaya BIN Samator

17 Februari 2023
14:00 WIB: (Putri) – Jakarta Pertamina Fastron vs Jakarta BIN
16:00 WIB: (Putra) – Jakarta LavAni Allo Bank vs Jakarta BNI 46
18:30 WIB: (Putra) – Sukun Badak Kudus vs Jakarta STIN BIN

18 Februari 2023
14:00 WIB: (Putra) – Jakarta Pertamina Pertamax vs BIN Samator Surabaya
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
18:30 WIB: (Putra) – Jakarta LavAni Allo Bank vs Jakarta Bhayangkara Presisi

19 Februari 2023
12:00 WIB: (Putra) – Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta BNI 46
14:00 WIB: (Putra) – Bank Sumsel Babel Palembang vs Sukun Badak Kudus
16:00 WIB: (Putri) – Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron
18:30 WIB: (Putra) – STIN BIN Jakarta vs Jakarta Bhayangkara Presisi

Final Four – Pekan 1
Lokasi: GOR Tri Dharma Gresik

23 Februari 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 2 vs Peringkat 3
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 2 vs Peringkat 3

24 Februari 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 1 vs Peringkat 4
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 1 vs Peringkat 4

25 Februari 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 2 vs Peringkat 4
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 2 vs Peringkat 4

26 Februari 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 1 vs Peringkat 3
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 1 vs Peringkat 3

Final Four – Pekan 2
Lokasi: GOR Jatidiri Semarang

2 Maret 2023
16:00 WIB: (Putra) – Peringkat 3 vs Peringkat 4
18:30 WIB: (Putri) – Peringkat 3 vs Peringkat 4

3 Maret 2023
16:00 WIB: (Putra) – Peringkat 1 vs Peringkat 2
18:30 WIB: (Putri) – Peringkat 1 vs Peringkat 2

4 Maret 2023
16:00 WIB: (Putra) – Peringkat 2 vs Peringkat 3
18:30 WIB: (Putri) – Peringkat 2 vs Peringkat 3

5 Maret 2023
16:00 WIB: (Putra) – Peringkat 4 vs Peringkat 1
18:30 WIB: (Putri) – Peringkat 4 vs Peringkat 1

Final Four – Pekan 3
Lokasi: GOR Sritex Arena Solo

9 Maret 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 2 vs Peringkat 4
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 2 vs Peringkat 4

10 Maret 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 1 vs Peringkat 3
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 1 vs Peringkat 3

11 Maret 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 3 vs Peringkat 4
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 3 vs Peringkat 4

12 Maret 2023
16:00 WIB: (Putri) – Peringkat 1 vs Peringkat 2
18:30 WIB: (Putra) – Peringkat 1 vs Peringkat 2

Grand Final
Lokasi: GOR Amongrogo Yogyakarta

18 Maret 2023
14:00 WIB: (Putri) Perebutan perunggu
16:00 WIB: (Putri) Perebutan emas

19 Maret 2023
14:00 WIB: (Putra) Perebutan perunggu
16:00 WIB: (Putra) Perebutan emas

Pewarta: Muhammad Ramadhan
Editor: Junaydi Susanto
HAK CIPTA © ANTARA 2023



Source link

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments